В Кузоватовской районе прошел общерайонный субботник

20 апреля на территории всего Кузоватовского района прошел субботник, в котором приняли участие более 6 тыс. человек. От мусора очищено 30 тыс.кв. метров, задействовано 35 ед. спецтехники. Приведены в порядок клумбы, парки и скверы, автобусные остановки, автодорога от села Спешневка до областной транзитной трассы, территории предприятий, улицы и площади. Кроме того, покрашены опоры линий электропередач, 200 п/м бордюрного камня и малые архитектурные формы.

В рамках областной акции «Посади и вырасти свое дерево» высажены саженцы деревьев в детском парке рабочего поселка Кузоватово и в селе Хвостиха. Обновлены высохшие деревья, посаженные в прошлом году, по улицам Советская и Комсомольская. Всего высажено 3 тыс. саженцев.

В уборке района приняли участие студенты, школьники, работники муниципальных служб, администрации района, муниципальных учреждений, а также организаций и предприятий всех форм собственности.