Началось строительство моста на автомобильной дороге «Кузоватово - Солдатская Ташла»

23 апреля на областной автомобильной дороге «Кузоватово - Солдатская Ташла» началось строительство нового моста через реку Чечёра в селе Смышляевка, в рамках областной программы «Ремонт автомобильных дорог Ульяновской области».

Завершение строительства моста, стоимость которого 60 млн.руб., запланировано до 1 августа этого года. Грузоподъемность нового составит 60 тонн, протяженность — 24 метра.

В период строительных работ этот участок дороги будет перекрыт и движение автотранспорта будет осуществляться по объездной дороге, которую начали уже прокладывать.

Заказчиком объекта выступает ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области». Строительство ведется подрядной организацией ОАО «Ульяновск-Автомост».