Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел День призывника

 

26 апреля в зале районного Дома культуры прошло празднование Дня призывника. В мероприятии приняли участие Ольга Белова, Первый заместитель Главы администрации Кузоватовского района, Главы городского и сельских поселений, Отец Сергий, ветераны ВОВ, родители призывников и сами призывники.

В этом году вызову подлежат 181 человек, повестки вручены 76 призывникам. Все ребята прошли медицинскую комиссию, из них 69 признаны годными к военной службе. На обследование в область направлено 9 человек. По наряду, в этом году должны быть призваны 35 юношей, на сегодняшний день призвано пока девять.

К сожалению, есть ребята, которые уклоняется от призыва в армию. В Кузоватовском районе таких одиннадцать человек, они находится в розыске.

- Веками, для каждого русского человека, считалось священным понятие «воинский долг». И все, кому выпадало исполнить его, почитались особо, ведь нигде так быстро не взрослеют и духовно и физически, как в армии, - отметила Ольга Белова. - Армейские уроки помогают уверенно шагать по жизни дальше. Владение определёнными навыками, чувством товарищества – всё это весомый вклад в формирование личности. Уверена, что вы будете честно служить Родине! Будьте честными, храбрыми, дисциплинированными и бдительными воинами, а мы будем вас ждать на нашей Кузоватовской земле.

В целях своевременного и качественного проведения призыва граждан Кузоватовского района на военную службу весной 2012 года была сформирована призывная комиссия из представителей различных служб и ведомств. Комиссия продолжит работу до 12 июля 2012 года.


    Новости