Поиск по сайту

В Кузоватове шумно и весело отметили День защиты детей


1 июня 2012 года в рабочем поселке Кузоватово прошло празднование Международного Дня защиты детей и районный агитпоезд «За здоровую, счастливую семью и здоровый образ жизни».

Традиционно праздник открылся с физзарядки, на этот раз на площади у здания городской администрации, под управлением руководителя хореографической студии Александр Уткина.

        

После завершения утренней зарядки, свою работу начали остальные 33 площадки расположенные: в районной и городской администрации, на пл. Ленина, в управлении министерства труда и соцразвития, в районном Доме культуры, в детской библиотеке, в центральной районной больнице, в Центре «Парус надежды» и на ул. Зеленая, где студенты техникума подготовили насыщенную праздничную программу.

Первыми на центральной площади поселка открылись «Веселые старты». Специально для участие в этих забегах — малыши из детских садов приехали на машинах, а группы постарше — на велосипедах. На финише ребят ждали участники волонтерского движения «Волонтерство без границ». Они и награждали юных участников сладкими призами и большими надувными шарами.

       

      

После забегов, все разбрелись по разным площадкам, в зависимости от интересов, а самые разносторонние ребята смогли поучаствовать практически на всех игровых площадках: «Ромашка», «Лопни шарик», «Падающая палка», «Меткий футболист», «Салки парами», «Юный водитель», «Порисуем, поиграем», «Знание прав — ключ к жизни» и многие другие.

      

      

      

     

     

    

    

    

    

    

В это же время, на площади у городской администрации стартовала акция «Помоги собраться в школу». Двадцати ученикам кузоватовских школ №1 и №3 вручили подарки к школе - депутат городского поселения Сергей Ашурков и специалист администрации городского поселения Лариса Шашкина. Финансовую помощи на приобретение подарков этим ребятам оказала администрации и депутаты городского поселения - Сергей Ашурков, Григорий Артемьев, Александр Николаев и Иван Деревнин. Акция продлится до 1 сентября этого года.

     

     

Затем в торжественной обстановке заместитель Главы администрации района Александра Козырева и начальник Управления Министерства труда и социального развития вручили 16 удостоверений и нагрудных знаков «Дети войны», тем кто родился с января 1932 года по декабрь 1945 года.

     

        

         

В этот же день, в рамках акции "Лицом к детям" четырех кузоватовских малышей приятно порадовали подарки от депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Александра Майера — двухколесные велосипеды. Помощник депутата Валентина Потехина вручила их Лилиане Исаевой, Марии Ковановой, Кириллу Пугатову и Александру Кудряшову. Она же и помогла ребятам распределить подарки.

           

           

В завершении праздника в районном Доме культуры состоялся заключительный гала-концерт конкурса детского художественного творчества под названием «Мы вместе». На котором также наградили и выпускников 11-х классов за активное участие в районных мероприятиях художественно-эстетической направленности. Зрительный зал был полон. Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами и криками - «Браво!».

         

         

         

         

         

         

 

    Новости