Поиск по сайту

Глава администрации района А. Вильчик осмотрел начало строительства дорог и ремонт школьного спортзала

 

5 июня 2012 года Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик провел выездные рабочие совещания на строительных объектах. В частности, он побывал в средней школе №1 рабочего поселка Кузоватово, где проводятся ремонтно-строительные работы: в спортивном зале, кабинетах технологии для мальчиков и девочек, с установкой нового оборудования, шести учебных классах и замена полов на третьем этаже.

         

        

          Ремонт на третьем этаже средней школы №1 р.п. Кузоватово 

        

        

           Ремонт в аудиториях, где проходят занятия  по технологии 

В спортивном зале проведут работы за замене электрооборудования, полов, отделке, и оснастят современным инвентарем. Как сообщила начальник управления образования, для занятий в спортзале уже закуплены гимнастические снаряды для прыжков, брусья, перекладины, оборудование для стритбола (уличного баскетбола) и другое.

 

       

      

      

        Ремонт в спортивном зале средней школы №1 р.п. Кузоватово 

Попутно, Александр Наумович осмотрел и школьную столовую. В конце прошлого года здесь также был проведен капремонт и установлено новое оборудование. Глава администрации района отметил высокое качество работ и внес свои предложение.

       

       

         В столовой школы №1 р.п. Кузоватово 

Кроме того, в августе прошлого года в школе заменили полы на втором этаже, а в 2010 году сделали на первом, за счет бюджета муниципального образования «Кузоватовский район».

Следующей точкой объезда стала — автодорога в селе Баевка по улице Советская, где ремонтные работы начались 31 мая этого года. Глава администрации района обсудил с руководством подрядной организации «УльяновскАвтодор» МДРСУ№3 возникшие вопросы и осмотрел качество работ. Средства на финансирование — 2 миллиона 398 тысяч — выделено из областного и местного бюджетов.

       

       

       

       

       

            Ремонт дороги на ул. Советская в селе Баевка

Нацелено закончить укладку асфальта к 10 июня, а затем приступить к ремонту дороги по улице Куйбышева в рабочем поселке Кузоватово, от поворота улицы Ленина до улицы Рабочая. С этой недели здесь уже идут подготовительные мероприятия — готовят основание для асфальтного покрытия. К работам на этом участке приступят 15 июня и завершат 25 июня. Для этих целей направлено 4 миллиона 314 тысяч рублей из областного и местного бюджетов.

       

          Подготовка автодороги для проведения ремонтных работ по ул. Куйбышева в р.п. Кузоватово 

В прошлом году, в Коромысловком сельском поселении отремонтировали транзитный участок дороги по улицам Калинина и Ленина в селе Кузоватово, протяженностью два километра. А в рабочем поселке - тротуар улицы Куйбышева (1 600 кв. метров) и дорогу по улице Шевченко (более 1 600 кв. метров).

В этом году планируется провести ремонтные работы по региональной трассе проходящей через рабочий поселок Кузоватово.



    Новости