Глава администрации района А. Вильчик провел рабочее совещание в с.Еделево по устранению последствий урагана

В пятницу, 8 июня, с 21.00 до 21.30 часов в селе Еделево в результате ураганного ветра и дождя повреждены линии электропередач, связи (повалены столбы, деревья), снесены кровли зданий сельского дома культуры, школы, администрации поселения. Также нанесен ущерб 150 жилым домам: разрушены кровли, разбиты стекла, повалены заборы. Частично повреждены опоры линий электропередач в с. Томылово, с. Беркулейка Безводовского сельского поселения, упали деревья, население не пострадало. Работы ведутся. Жертв нет, медицинская помощь жителям не требуется.

Вчера, в 22.00 часов под руководством Главы районной администрации Александра Вильчика проведено заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Решением комиссии на территории Еделевского сельского поселения объявлен режим чрезвычайной ситуации.

С 8.00 часов 9 июня рабочие бригады освобождают дороги от поваленных деревьев. До конца дня будут восстановлены лини электропередач и связи.

Сметная стоимость по восстановлению кровли здания школы составляет 250 000 рублей, здания сельского дома культуры 1млн 740 тыс. рублей. Объем причиненного ущерба населению - уточняется, работают службы страхования.

По решению областной КЧС району будет оказана финансовая помощь в размере 2 млн. рублей.