Поиск по сайту

В День памяти и скорби в Кузоватове прошел митинг


22 июня в День памяти и скорби в рабочем поселке Кузоватово прошел митинг «Память вечно жива». Именно в этот день, 69 лет назад немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибло около 40 миллионов советских граждан.

В митинге приняли участие более двухсот человек. Ветераны района возложили цветы у памятника Владимиру Ильичу Ленину, на центральной площади поселка.

Затем колонна митингующих двинулась к памятнику воинам-кузоватовцам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. После минуты молчания, Глава администрации района Александр Вильчик, Глава района Сергей Солуянов и Глава администрации Кузоватовского поселения Сергей Шашкин возложили венок и цветы к монументу.

В завершении, ветеран, участник Великой Отечественной войны Василий Петрович Ефимов поделился воспоминаниями о военном времени и о своих детских годах.

22 июня – это не просто очередная памятная дата. Это день, который не должен быть забыт. Хранить память о погибших в войне – самое меньшее, что мы можем сделать для тех, кто отдал за нас жизнь и тех, кому мы эту жизнь подарили – нашим детям.

 


    Новости