Поиск по сайту

Кузоватовский район в числе лидеров по реализации проекта "Электронная демократия."


2 июня 2012 года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал старт проекту «Электронная демократия», на совещании с участием представителей Всемирного банка.

В Ульяновской области проект уже реализован на базе 10 официальных сайтов муниципальных образований. Лидеры среди них – Кузоватовский, Николаевский, Инзенский районы и г. Димитровград. В настоящее время на 14 сайтах остальных муниципалитетов идет тестирование системы.

«Внедрение «Электронной демократии» означает, что взаимодействие властных структур с населением будет выстраиваться не только на принципах демократии, но и на основании современных информационных технологий, развитых во всём мире», - подчеркнул Сергей Морозов.

Система позволяет гражданам публиковать для общественного обсуждения любые вопросы и формировать по ним обращения в органы власти, а также оценивать ответ органа власти на обращение.
Кроме того, жители смогут участвовать в общественном обсуждении нормативных документов, которые органы власти публикуют на сайте http://e-democratia.ru, и отмечать на карте региона информацию, например, о недостатках в работе коммунальных, дорожных служб, нарушениях правил дорожного движения и др.

Подробнее...

    Новости