Поиск по сайту

Глава администрации района А.Н. Вильчик наградил участников акции "Ради патриота в День России"


6 июля в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности в «Парусе надежды» в торжественной обстановке чествовали участников акции «Роди патриота в День России».

  • Приближающийся праздник посвящен самому главному в жизни каждого человека — семье. Поддержка материнства и детства является приоритетной задачей, - отметил Александр Вильчик, Глава администрации района. - Сегодня государственная помощь, особое отношение к материнству, семье, как к важнейшему институту общества, способствует, пусть пока небольшому, но росту рождаемости. Два года назад в центральной районной больнице сделан ремонт женской консультации и палаты патологии беременных. Безусловно, на этом не остановимся - будем и дальше развивать отрасль здравоохранения. В прошлом году в нашем районе родилось 180 малышей. Надеемся, что в нашем районе демографическая ситуация будет только улучшаться.

Александр Вильчик совместно с Главами администраций поселений и представителями организаций, в которых трудятся родители новорожденных, вручили восьми семьям ценные подарки. Главный подарок — стиральная машина-автомат подарили семье Бардадиновых Наталье и Александру, их дочь Виктория родилась в День России.

В этом году из восьми малышей — 7 девочек и 1 мальчик. В пяти семьях это первые дети, в двух — вторые, в одной — третий ребёнок.

Региональная акция «Роди патриота в День России» по традиции стартует 12 сентября и заканчивается 12 июня. С 2006 года в акции приняли участие 66 женщин района, в День России за эти годы родилось 10 детей.

Акция позволила разработать социальные стандарты для беременных женщин: обеспечение продуктовыми наборами, льготный проезд до больницы и обратно, обеспечение витаминами и противоанемическими препаратами, выделение единовременной помощи при рождении ребёнка, которыми обеспечиваются все женщины.


С целью поддержки семей с детьми, стимулированию роста рождаемости в районе предусмотрены следующие меры:
  • ежемесячная денежная выплата и ежемесячная денежная компенсация 118 многодетным семья на сумму 783,4 тыс. рублей;

  • ежемесячное детское пособие 1465 семьям (2068 детей) на сумму 3123,76 тыс. рублей;

  • единовременное пособие на рождение ребёнка - 21 семья на сумму 255,59 тыс. рублей;

  • пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет - 143 семьи на сумму 3447,84 рублей.

  • дополнительное пособие при рождении ребёнка — 62 семьи на сумму 111 тыс. руб.

  • витаминами и антианемическими препаратами обеспечены 85 беременных женщины на сумму 56,4 тыс. рублей;

  • бесплатным проездом на медицинское обследование в ЛПУ области воспользовались 4 женщины на сумму 2,0 тыс. руб;

  • из средств районного бюджета единовременную денежную выплату получили 24 беременных женщин на сумму 12,0 тыс. рублей (с 1 июля 2012г. в соответствии с Законом Ульяновской области № 181-ЗО «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет в Ульяновской области» эта выплата будет ежемесячной );

  • бесплатными молочными смесями обеспечен 52 ребёнка на сумму 126,6 тыс. руб. (с 1 июля 2012 года специальные молочные смеси будут выдаваться в ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ детям первого года жизни, находящимся на искусственном вскармливании- на сумму 1200 рублей, а детям второго и третьего года жизни — на сумму 500 рублей);

  • единовременную помощь по случаю рождения ребёнка в семье получили 10 чел. на сумму 6,0 тыс. рублей;

  • обеспечение земельными участками многодетных семей: 2 семьи получили участки, 6 стоят в очереди.

                

                

                

                

                

                       
               
               
              

    Новости