Поиск по сайту

Глава администрации района Александр Вильчик провел "прямую линию"

 

19 июля Глава администрации района Александр Вильчик на «прямой линии», в редакции газеты «Кузоватовские вести», ответил на вопросы жителей, высказал свое мнение о перебоях с водой в жаркую погоду, а также прокомментировал другие волнующие кузоватовцев темы.

По телефону к Главе администрации района обратилось девять человек. Порадовало, что люди отмечают положительные изменения в развитии района: благоустройство поселка, оперативное реагирование спецслужб, ремонт автодорог, детских садов, центральной районной больницы и прочее.


- Получат ли многодетные семьи в этом году бесплатные земельные участки под строительство?

- Согласно плановым мероприятиям по реализации генеральных планов в Кузоватовском городском поселении, администрацией района проведено межевание земельного участка предназначенного для индивидуального жилищного строительства. Он находится в северной части поселка - позади улицы Симбирская. Там определено 27 участков, площадь каждого составляет 12 соток. Планируется начать распределение в августе этого года, после того как завершится оформление необходимых документов на данную землю. Участки бесплатно получат девять многодетных семей и три нуждающихся, которые стоят в очереди на получении жилья. Остальные 15 участков будут выставлены на торги.


- Когда откроют общественную баню в рабочем поселке Кузоватово?

- На сегодня в здании коммунальной бани идут ремонтные работы, в августе перейдут к отделочным. Открытие задерживается из-за проблем получения технических условий по электроснабжению объекта. Мы оказываем всевозможное содействие в решение этой проблемы. На встрече с руководителем подрядной организации ООО «Репер» нацелено закончить работы в ноябре этого года.


- Больше недели плохо течет вода в жилых домах по улице Молодежная. На вторых этаж многоквартирных домов вода появляется ближе к полуночи.

- Проблемой по водоснабжению мы занимаемся ежедневно. Главная причина сбоев не экономное использование населением. По подсчетам, проведенным специалистами городской администрации, в сутки на одного человека расходуется более 800 литров воды. Кроме того, жители делают задвижки в колодцах и не законные врезки в водопровод безусловно, это мешает исправной подаче воды. Все нарушения выявляются и своевременно устраняются работниками коммунальных служб района.


- Проекты по установке внутридомового газового оборудования (ВДГО) жители село Приволье подготовили, все предписанные пожарной службой несоответствия - устранены. Когда будет проведено повторное согласование документов?

- С 25 июля запланированы работы с участием «Барышрайгаз» и пожарной службой. Специалисты проверят на соответствие техническим условиям проекты по установке газового оборудования в жилых домах.


- Автодорога от железнодорожного переезда до микрорайона Элеваторный находится в плохом состоянии. В этом году некоторые ямы засыпали, но от этого лучше не стало. Будет ли проведен здесь дополнительный ремонт?

- О проблемах на этом участке дороги мы знаем. К сожалению, в этом году заасфальтировать не сможем из-за нехватки средств в бюджете района. Запланировано в будущем году привести дорогу в надлежащее состояние.


По завершению «прямой линии», Александр Наумович дал поручения проработать вопрос по оснащению автомобилей такси специальным оборудованием, для перевозки людей с ограниченными возможностями, запретить слив нечистот в канализационный люк на повороте улицы Ленина. Главе администрации городского поселения Сергею Шашкину спилить деревья, сухие ветки угрожающие безопасности сооружений и инженерных коммуникаций. По просьбе жительницы, в этом году утеплят участок теплотрассы по улице Школьная, где зимой, в сильные морозы, замерзает система.

 

    Новости