Поиск по сайту

На аппаратном совещании Глава администрации района дал ряд важных поручений


25 сентября под руководством Главы администрации района Александра Вильчика и куратора Кузоватовского района, замминистра здравоохранения области Юрия Егорушина прошло совместное заседание районного штаба по началу отопительного сезона и расширенное аппаратное совещание. Участие приняли: Главы администраций поселений, аппарат районной администрации, начальники управлений, отделов и структурных подразделений.

По сообщению начальника управления ТЭР, ЖКХ администрации района Евгения Чуприкова, жилищно-коммунальный комплекс муниципального образования полностью готов к началу отопительного сезона. Проведены гидравлические испытания и опрессовка тепловых сетей, в ходе которых порывов в системах не выявлено.

По программе оснащения многоквартирных домов общедомовыми приборами учета энергоресурсов установлены все восемнадцать запланированных узлов учета водопотребления.

В Кузоватовском районе находятся 29 теплоисточников, которые отапливают объекты социальной сферы. Планируется в этом году перевести четыре школьные котельные на газовое отопление, что позволит улучшить температурный режим и сэкономить бюджетные средства. На сегодня завершается завоз дров в образовательные учреждения — заготовлено 95%.

Глава администрации района поручил ежечасно информировать о готовности систем к приему тепла, чтобы 27 сентября объекты социальной сферы начали отапливаться. Также, дано указание провести дополнительные мероприятия по снижению задолженности за пользование электроэнергии и газа.

Затем, перешли к обсуждению вопросов подготовки и проведения массовых мероприятий в этом месяце - Международного Дня пожилого человека и областного Агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

- 12 октября в рамках агитпоезда будет организовано более 47 плащадок разных направлений, - доложила зам Главы района по соцвопросам Александра Козырева. - План находится в процессе доработки, но уже можно сказать, что ключевыми станут мероприятия отдела ЗАГС, районный Фестиваль клубов граждан пожилого возраста, родительское собрание «Как защитить ребенка от негативных проявлений общества», открытие галереи «Родительская слава» и фотовыставки «Семейное лето 2012», а также футбол с участием семейных команд и легкоатлетический пробег, спектакль народного коллектива ТЮЗ, поездка в Жадовский монастырь женщин, находящихся в социально-опасном положении.

- Настоятельно рекомендую всем руководителям отнестись с понимаем к предстоящим мероприятиям и принять в их проведение самое активное участие, - заявил Александр Вильчик. - Главы поселений должны присутствовать на площадках агитпоезда в своих поселениях.

В завершении заседания главный врач Кузоватовской Центральной районной больницы Юрий Алексеев сообщил о демографической ситуации в районе. С начала года родилось 127 детей, в прошлом году за аналогичный период было 140. Наблюдается снижение смертности — в этом году — 321 человек, в прошлом - 323. Основная причина - сердечно-сосудистые заболевания. Существенно снизилось количество абортов: в этом году — 57, в 2011 году — 104 аборта.

Подводя итоги Александр Наумович поручил разобраться в вопросе подключения воды в селе ст. Налейка, в этом году здесь построили новый водопровод. А также, совместно с городским поселение решить проблемы по утечке нечистот из выгребных ям в рабочем поселке.

    Новости