Поиск по сайту

На личном приеме Главы администрации района обсудили ряд важных предложений


Во вторник, 9 октября, Александр Вильчик, Глава администрации МО «Кузоватовский район», провел очередной прием граждан по личным вопросам. Обратилось восемь человек.

Учащиеся юридического класса кузоватовской средней школы №1, во главе с начальником Управления образования Светланой Ивашиной и замдиректора по учебно-методической работе МОУ СОШ №1 Светланой Михайловой, предложили идеи благоустройства сквера по улице Октябрьская, у здания отделения Почты России. Задумано создать аллею спортсменов района, оформить цветочные клумбы в виде олимпийских колец. Александр Наумович поддержал проект и отметил его социальную значимость. Решено до конца октября продумать все детали, обсудить с отделом строительства администрации района и просчитать стоимость.

Последующие обращения касались оказания помощи в ремонте крыши дома, выделение пиломатериала для замены забора по ул. Куйбышева, проблемы с водоснабжением в селе Приволье, содействии в получении леса погорельцам, определение ребенка в детский сад в селе Еделево с января будущего года.

Главе Безводовского сельского поселения Михаилу Маркелову поручено ускорить работы по ремонту водопровода в Приволье и устранить неполадки в течение двух недель.

Житель поселка Кузоватово обратился с проблемой низкого давления газа в жилых домах по ул. Фрунзе/Куйбышева. Александр Наумович связался с руководителем газовой компании, который сообщил, что работы по замене трубы на больший диаметр будут проведены в следующем году.

Озвучена проблема по сжиганию жителями полиэтиленовой тары на территории поселка. При горении данных продуктов выделяется огромное количество вредных веществ, угрожающих экологии и здоровью людей. Глава администрации городского поселения Сергей Шашкин взял данный вопрос под личный контроль. Граждане, сжигающие пластиковую продукцию, будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

По всем вопросам Глава администрации района дал разъяснения и исчерпывающие ответы. Ответственным лицам поручено проработать обращения и доложить о принятых решениях. 

Напоминаем, что Глава администрации района Александр Вильчик проводит личный прием граждан каждый вторник нечетного числа. Запись по телефону: 2-18-35. Обратиться к Главе можно в сети Интернет: личный блогсоциальные сети «Вконтакте», «Facebook», «Твиттер»Заявить о проблемах в районе и обозначить их на карте стало возможным с помощью приложения «Электронная демократия» на официальном сайте муниципального образования «Кузоватовский район».


    Новости