Поиск по сайту

Глава администрации района А.Вильчик провел личный прием в с.Баевка


23 октября Глава администрации района Александр Вильчик провел выездной прием граждан по личным вопросам в селе Баевка. Обратилось 13 человек.  

На приеме присутствовали: и.о. главы администрации Коромысловского сельского поселения Татьяна Кизаева, администратор села Баевка Владимир Балакшин, депутат Совета депутатов МО «Кузоватовский район» Александр Дементьев, главный врач Кузоватовской центральной районной больницы Юрий Алексеев, начальник Управления министерства труда и социального развития Евгений Ериськин.

Жительница села попросила помочь в получении квоты в областном Минздраве на проведение операции по восстановлению зрения. Главный врач районной больницы взял решение этого вопрос под свой контроль и разъяснил порядок оформления документов по компенсации проезда.

Заведующая фельдшерско-акушерского пункта села Баевка подняла вопрос по ремонту медкабинетов. Необходимо заменить полы, сделать косметический ремонт в процедурном кабинете и построить туалет внутри здания. Глава администрации района лично осмотрел помещения ФАПа и поручил администратору села составить смету расходов.

Следующие вопросы граждан - уличное освещение и завершение ремонта дороги по ул. Советская, замена водопровода, строительство дополнительного павильона для остановки пассажирского автобуса, ремонт крыши сельского Дома культуры.

По итогам приема Александр Наумович поручил администратору села Баевка в течении месяца установить 5-6 фонарей на центральной улице, внести в смету расходов стоимость нового остановочного павильона, обследовать кровлю Дома культуры и разработать предложения по ее ремонту.

Как сообщил Александр Вильчик, в будущем году асфальтирование автодороги по ул. Советская продолжиться. На эти цели из областного и местного бюджетов будет выделено 6 720 тыс.рублей. По многочисленным обращениям граждан, в этом году часть данной дороги уже отремонтирована.

На личном приеме Александр Вильчик, Александр Дементьев, Юрий Алексеев и Евгений Ериськин выделили личные финансовые средства на замену кровли сельского Храма.


 

    Новости