Губернатор области Сергей Морозов и Глава администрации района Александр Вильчик приняли участие в открытии моста через реку Чечера в Коромысловском сельском поселении

В субботу, 3 ноября, в Кузоватовском районе произошло важное событие исторической значимости — открытие моста через реку Чечера в Коромысловском сельском поселении после его реконструкции. В мероприятии приняли участие Губернатор области Сергей Морозов и Глава администрации района Александр Вильчик.

Мостовой переход расположен на автотрассе «Солдатская Ташла — Кузоватово — Новоспасск». Из регионального дорожного фонда на ремонтные работы было выделено порядка 54 млн.рублей. Подрядчиком выступает ЗАО «Гипростоймост». Его реконструкция началась 14 апреля этого года.

Как сообщают специалисты при строительстве моста использовались инновационные решения, которые позволили достичь высоких эксплуатационных качеств сооружения. Мост представляет собой трёхпролётную рамную конструкцию из монолитного железобетона, которая позволила уменьшить количество деформационных швов, подверженных интенсивному износу. Расчётные нагрузки соответствуют современным требованиям, проходы моста и лестничные сходы ограждены металлическими перилами. Эксплуатационный срок службы составляет примерно 100 лет.

Прежний мостовой переход прослужил 40 лет и был построен в 1973 году.