Глава администрации района принял участие в открытии Доски почёта

7 ноября в зале районного Дома культуры состоялась торжественная церемония открытия Доски почёта муниципального образования «Кузоватовский район». На которую занесены восемнадцать новых имен - представители предприятий, ведомств, служб, передовые работники организаций района.

Мероприятие началось под звуки Гимна Российской Федерации. Затем члены Совета ветеранов Кузоватовского района возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина на центральной площади поселка.

Глава администрации района Александр Вильчик выразил слова благодарности в адрес тех, кто достиг высоких результатов в работе в этом году, и вручил свидетельства о занесении на Доску почёта.

- Жители нашего района всегда отличались терпимостью, дружелюбием, готовностью придти на помощь. Всё, чем мы с вами сегодня гордимся, чем славится Кузоватовский район достигнуто общими усилиями, - отметил Александр Наумович во вступительном слове. - По итогам прошлого года наш район занял достойное третье место по эффективности работы органов местного самоуправления и признан победителем областного конкурса «Инвестор года». Замечательно, что у нас есть люди на достижения которых можно и нужно равняться, кто своим трудом доказывает, что главное в жизни - любить свое дело и делать его хорошо. Именно они представлены сегодня на нашей Доске Почёта.

7 ноября в России отмечаются три значимых даты - День октябрьской революции, День воинской славы, День согласия и примирения.

Для справки:

За большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования «Кузоватовский район» на Доску почёта муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области занесены:

• Абагян Манвел Алексанович - ветеран труда, член общественной Палаты муниципального образования «Кузоватовский район»;

• Базин Борис Андреевич - водитель пожарного автомобиля пожарной части № 23;

• Васильев Алексей Николаевич - тракторист-машинист СПК «Свияга»;

• Гордеева Светлана Валентиновна - индивидуальный предприниматель Гордеева С.В.;

• Кочаев Николай Иванович - мастер МУП «Тепловодосервис»;

• Крюкова Наталья Викторовна - главный специалист Кузоватовского почтамта;

• Кувшинова Ирина Ивановна - заведующая МДОУ №4 детский сад «Буратино»;

• Кулемесов Андрей Владимирович - механик ООО «Смышляевское»;

• Лазарева Раиса Анатольевна - сортировщица шпона ООО «Фанверк»;

• Латышев Анатолий Александрович — инженер электросвязи РУС р.п. Кузоватово ОАО «Ростелеком»;

• Межевая Татьяна Александровна — врач-терапевт участкового ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ»;

• Романов Виктор Иванович — электрогазосварщик ООО «Кузоватовский комбикормовый завод»;

• Сафронова Светлана Сергеевна — студентка Государственного технологического техникума р.п. Кузоватово;

• Солодова Тамара Ивановна - главный бухгалтер ООО «Молочный комбинат ВИТА»;

• Сотникова Галина Анатольевна - рабочая МДРСУ-3 ОАО «Ульяновскавтодор»;

• Фионова Валентина Ивановна - заведующая Киватским сельским филиалом МУК «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»;

• Чехонина Валентина Владимировна - специалист по социальной работе отделения социальной помощи на дому Кузоватовского района;

• Чехонина Татьяна Алексеевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ООШ с. Коромысловка.