Природный газ пришел и в Безводовское поселение

22 ноября в селе Безводовка состоялась торжественная церемония пуска газа с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика.

Губернатор поздравил жителей села с долгожданным событием и вручил благодарственные письма сотрудникам подрядных организаций: Александру Белову, слесарю-водителю ООО  «Газовик», Гарику  Овакимяну, слесарю строительного ООО «Техно-Сервис», Геннадию  Яргунову, слесарю строительного ООО «Техно-Сервис».

- На сегодняшний день в селе Безводовка 238 домовладений, из них 49 домов подключены к природному газу. В 193 домах завершены монтажно-строительные работы и в ближайшее время они также будут газифицированы, - сообщил Александр Вильчик. - Для обеспечения жилых домов села природным газом построен газопровод протяжённостью более 13 км.

По сложившейся традиции официальная часть мероприятия завершилась зажжением факела - почетное право предоставили Николаю Павловичу Комкову, участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда, председателю Совета ветеранов Безводовского сельского поселения.

После окончания торжества Губернатор и Глава администрации района посетили один из домов, в который уже поступил газ.

В рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 г.»  в с.Волынщина, п. Приволье, с. Безводовка и ст. Безводовка построены внутрипоселковые газопроводы протяжённостью более 40 км. В результате, более полутора тысяч человек, в четырех населённых пунктах Безводовского поселения, получили возможность пользоваться природным газом. На эти цели из областного бюджета выделано около 43 млн рублей.

Как сообщает управление министерства труда и социального развития по Кузоватовскому району, в Безводовском поселении 63 семьи получили компенсацию за приобретенное внутридомовое газовое оборудование. Общая сумма выплат составила почти 700 тыс.руб. Только в селе Безводовка адресная помощь оказана 35 семьям.

В течении месяца газ поступит к жителям сёл Приволье и Волынщина, а в первом квартале 2013 года — в село ст. Безводовка.