Поиск по сайту

Губернатор области и Глава администрации района приняли участие в открытии второго дома для ветеранов ВОВ

 

22 ноября 2012 года в рамках рабочего визита в Кузоватовский район Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова открыт второй многоквартирный дом для ветеранов Великой Отечественной войны в рабочем поселке Кузоватово. 

Губернатор и Глава администрации района осмотрели дом и посетили две квартиры, в которые уже заселились -  Надежда Николаевна Курушина, вдова инвалида ВОВ, и Наталья Афонасьевна Исаева, вдова инвалида ВОВ. 

- В доме завершаются электромонтажные, сантехнические, отделочные работы и благоустройство территории. - сказал Глава администрации района Александр Вильчик. -  Строительство ведется на средства инвестора ООО «Репер». Планируем до концу года вручить ключи от квартир остальным жильцам.

Трехэтажный дом улучшенной планировки со всеми удобствами находится в самом сердце поселка по ул. Джержинского. Общая площадь составляет почти 1,5 тысячи квадратных метров, в том числе жилая площадь - 1 184 кв.м. В нём 36 однокомнатных и двухкоманатных квартир.

Строительство было начато в 2011 году, после введения в эксплуатацию в феврале прошлого года первого 42-х квартирного дома для ветеранов и вдов участников войны. 

По генеральному плану на прилегающей территории  планируется построить многоквартирные дома, магазин с аптекой, парикмахерскую и спортивно-оздоровительный комплекс. Капиталовложения инвестора в реализацию данного проекта по предварительным подсчетам  составляет 31,2 млн.руб.

В октябре этого года при поддержке ОАО «Ульяновская сетевая компания» установлен дополнительный трансформатор на 250 кВт для электроснабжения микрорайона.  

    Новости