Заседание редакционного Совета при Главе администрации МО «Кузоватовский район» по изданию книги «Кузоватово- история и современность»

20 декабря 2012 года состоялось заседание  редакционного Совета при Главе администрации МО «Кузоватовский район» по изданию книги «Кузоватово- история и современность», которое провёл А.Н.Вильчик.

Члены редакционного Совета утвердили основные разделы будущей книги, обсудили Историю возникновения р.п. Кузоватово до наших дней, создание поселений с исторической справкой о возникновении сёл, входящих в состав поселения (географический принцип) и XX век (гражданская война, НЭП, коллективизация, довоенный период, Великая Отечественная война, хозяйства и предприятия, послевоенный период до 1991г. ).

В полном объёме подготовлены материалы по истории района до 1965 года.

Принято решение о создании редакционной коллегии  и рабочих групп, которые будут курировать сбор и обработку материалов по отраслям и сферам социально-экономической деятельности.

В заседании принял участие историк –краевед, уроженец  села Чертановка- Новеньков К.И