Поиск по сайту

Глава администрации района принял участие в открытии Дома культуры с.Еделево


В пятницу, 11 января 2013 года, Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик принял участие в торжественном открытии Дома культуры в селе Еделево после капитального ремонта. В ходе которого восстановлена кровля здания, пострадавшая от урагана в июле прошлого года, установлены пластиковые окна, проведены ремонтные работы в помещениях первого этажа - фойе, танцевальном и зрительном залах. Общая сумма финансирования составила почти 2 млн.рублей. Средства выделены из областного и местного бюджетов.

- Поздравляю жителей села с этим знаменательным событием. Мы надеемся, что культура Еделевского сельского поселения примет новый виток развития, - сказал Александр Вильчик открывая праздничный концерт. - В Доме культуры стало не только светло, но и тепло. В ближайшие дни здесь откроются творческие кружки для детей и взрослых. Выражаю огромную благодарность за оказанную помощь в восстановление культурного здания областному Правительству, Главе администрации Еделевского сельского поселения и его команде.

Творческие коллективы подготовили насыщенную концертную программу — песни, танцы, театрализованные сценки. Культурное мероприятие посетило более 200 человек.

Здание еделевского Дома культуры построено 40 лет назад, в 1973 году. В июле прошлого года от урагана пострадала кровля и окна.

 

Фоторепортаж 

    Новости