Поиск по сайту

В Безводовском поселении провели сход граждан по проблемам газификации


В пятницу, 18 января, Первый заместитель Главы администрации района Ольга Белова, заместитель Главы администрации района по вопросам строительства и архитектуры Иван Кандрашкин и Глава администрации Безводовское сельское поселение Михаил Маркелов провели сход граждан в селах: Волынщина, Приволье, Безводовка. С участием начальника ООО Барышмежрайгаз» Алексея Швана, исполнительного директора ООО «Газовик» Александра Емелина. Основная причина организации схода - низкий процент подключения домовладений к природному газу.

На сегодняшний день в селе Безводовка из 238 домовладений подключено 88 домов. В 135 домах завершены монтажно-строительные работы и в ближайшее время будут подключены к газу. В Волынщине из 355 подключено 84, ВДГО готово в 108 домах. В селе Приволье 197 домов, из которых 53 с газом, 85 - будут подключены в ближайшие дни.

Главной причиной, по которой жители данных сёл не торопятся устанавливать внутридомовое газовое оборудование, являются финансовые проблемы, в связи с низкими доходами населения. Другие не менее важные причины - слабая организация работ подрядных организаций по сдаче домов газовой службе («Барышмежрайгаз»), а также некоторые жители нацелены подключать дома в весенний период.

В Приволье аналогичные проблемы. Подключение к газу многоквартирных домов запланировано на 29 января.

21 января в селах Волынщина и Приволье подрядная организация ООО «Сантехмонтаж» приступит к сдаче выполненных работ по ВДГО службе «Барышмежрайгаз».

Озвученные проблемы взяты на контроль — ежедневно администрация района и Безводовского поселения будут проводить мониторинг.

Голубое топливо в Безводовском поселении появилось 22 ноября прошлого года. В рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 г.» в с.Волынщина, п. Приволье, с. Безводовка и ст. Безводовка построены внутрипоселковые газопроводы протяжённостью более 40 км. В результате, более полутора тысяч человек, в четырех населённых пунктах Безводовского поселения, получили возможность пользоваться природным газом. На эти цели из областного бюджета выделано около 43 млн рублей.


    Новости