Проблема водоснабжения села Волынщина на контроле у Главы администрации района

В селе Волынщина Безводовского сельского поселения возникла проблема с водоснабжением, в связи с уменьшением воды в артезианской скважине. В следствии чего, юго-западная часть села, в которой проживает 113 человек (45 домов), осталась без воды.

В настоящее время Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик ведет переговоры с Министерством энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области по выделению финансовых средств для решения проблемы.

18 января в селе проведен сход граждан, на котором жителям даны разъяснения о ходе решения данного вопроса.

По поручению Александра Вильчика в селе Волынщина организован завоз питьевой воды. С графиком завоза можно ознакомится в администрации села.