Поиск по сайту

Комиссия по борьбе с преступностью проанализировала оперативную обстановку в районе


22 января под председательством Главы администрации района Александра Вильчика прошло первое в этом году заседание межведомственной комиссии по борьбе с преступностью муниципального образования «Кузоватовский район». На обсуждение были вынесены вопросы: состояние оперативной обстановки, итоги профилактических работ в борьбе с преступностью, а также причины роста преступлений среди несовершеленнолетних.

В 2012 год в районе зарегистрировано 357 преступлений, из них не раскрыто 164. Выявлено 4 преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков, было изъято 6 кг 384 гр. наркотических средств. Наблюдается снижение уличных и групповых преступлений, но увеличилось количество краж, грабежей, разбоев, незаконного оборота оружия и убийств. В сравнении с 2011 годом, возрос уровень преступлений содеянных несовершеннолетними, лицами в состоянии алкогольного опьянения и ранее судимыми. Причинами роста являются: слабая профилактическая работа и низкий процент раскрываемости.

За год на территории Кузоватовского района было совершенно 25 дорожно-транспортных происшествия, в том числе одно с участие ребенка В ДТП погибло 3 человека и 35 получили травмы различной степени тяжести.

По результатам заседания решено: провести анализ оперативной обстановки во всех населенных пунктах района, разработать совместный план мероприятий по недопущению правонарушений среди несовершеннолетних, провести «Дни правовых знаний» в образовательных учреждениях.

В течении этого года будут организованы мероприятия по привлечению к ответственности жителей, занимающиеся незаконной продажей фальсифицированной алкогольной продукции. Совместно с сотрудниками полиции пройдут рейды в вечернее время на улицах и общественных местах. 

                    

    Новости