В главном парке Кузоватова установлены кормушки для птиц

7 февраля на центральной аллее парка «30 лет Победы» в рабочем поселке Кузоватово установлены кормушки для птиц. В рамках акции «Накорми птиц зимой», ученики из 20-ти школ района изготовили кормушки, которые студенты кузоватовского технологического техникума развесили в главном парке района. Ребята надеются, что жители не останутся в стороне, поддержат добрые начинания молодежи и будут подкармливать птиц.

Организаторами акции являются - администрация района, управление образования, общественный экологический совет муниципального образования «Кузоватовский район».

Акция стартовала 11 января 2013 года. В течении месяца в общеобразовательных учреждениях были проведены открытые уроки по темам: «ООПТ Кузоватовского района — реликтовое, научное, историческое, эколого-просветительское значение и их охрана», «Прекращение гонки ядерных вооружений», «Всемирный день водно-болотных угодий».

2013 год провозглашен Президентом Годом охраны окружающей среды в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду. Соответствующий указ был подписан летом 2012 года

С планом мероприятий в Кузоватовском районе можно ознакомиться тут