Поиск по сайту

В Кузоватовском районе продолжается вручение сертификатов на жилье ветеранам, инвалидам и вдовам участников войны


31 свидетельство на покупку нового жилья получили участники, инвалиды и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны проживающие в Кузоватовском районе.

Сертификаты вручила первый заместитель главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Белова 8 февраля в зале заседаний районной администрации. Ольга Геннадьевна выразила слова благодарности ветеранам и пожелала крепкого здоровья.

На встрече также выступил генеральный директор строительной компании ООО «Репер», Алексей Кажаев, который является застройщиком новых многоквартирных домов в городском поселении. Он разъяснил условия долевого строительства, в случае если ветераны решат купить квартиру в третьем доме, строительство которого начнется в марте этого года и будет завершено в декабре.

Стоимость квартиры в новом жилом фонде в рабочем поселке Кузоватово - 955 тыс. 800 рублей, что как раз равно сумме субсидии по свидетельству. В поселке построено два многоэтажных дома улучшенной планировки по улице Дзержинского, 3, в котором 73 квартиры принадлежат ветеранам.

Всего по программе с 2011 года жилищные условия улучшили 214 жителей муниципального образования. В районе проживает 278 участников, инвалидов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны.


    Новости