Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел штаб по весенне-полевым работам


8 февраля 2013 года в зале районной администрации прошло первое заседание районного штаба по подготовке к весенне-полевым работам. Основные темами обсуждения - готовность сельхозпредприятий к работам в полях, качество семян и использование удобрений.

- Планируя работу на год, в первую очередь нельзя допустить снижения посевных площадей. В этом году в оборот дополнительно будет введено 647 га, таким образом общая площадь составит 38 772 га, - отметил Глава администрации района Александр Вильчик. - Хозяйствам необходимо своевременно выполнять взятые на себя обязательства и тесно сотрудничать с сельхозуправлением. Важнейшая задача, которой нужно заниматься уже сегодня — подготовка техники, инвентаря и семян.

Представители «Россельхозбанка» и «Сбербанка» озвучили предложения по кредитованию, рассказали о специальных условиях. Сотрудники компании "Агромаркет" презентовали средства защиты растений.

В завершении заседания подписаны соглашения между администрацией района и сельхозпредприятиями о повышении заработной платы работникам.


 

Читайте подробнее о подготовке предприятий Кузоватовского района к весенне-полевым работам.


    Новости