Поиск по сайту

В Кузоватове будет построен ФОК с двумя бассейнами и спортзалом


17 марта, в воскресенье, с рабочим визитом Кузоватовский район посетили депутат Государственной Думы, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области, руководитель областной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Тамара Дмитриева. Совместно с Главой администрации МО «Кузоватовский район» Александром Вильчиком они посетили Центр социального обслуживания «Парус надежды», где вручили подарки: каркасный бассейн, ручные тренажеры и костюмы «Адели», предназначенные для лечения детского церебрального паралича.

После посещения Центра, гости приняли участие в праздновании Масленицы на центральной площади им. Ленина р.п. Кузоватово. Поздравили кузоватовцев и отведали горячих, вкусных блинов.

- В прошлом году мы обещали построить физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Кузоватово и свое обещание сдержим, - отметил Владислав Третьяк. - Сейчас готовится проектно-сметная документация на строительство ФОКа с двумя плавательными бассейнами и спортивным залом. Если все будет продвигаться в соответствии с планом, то уже в следующем году будет заложен фундамент здания.

Предварительная стоимость строительства ФОКа оценивается в 188 млн.руб., кроме того на изготовление проектно-сметной документации потребуется более 1 млн. 500 тыс.руб.

Затем, Тамара Дмитриева, Владислав Третьяк и Александр Вильчик встретились со спортсменами района. Приняли участие в чемпионате по косики-каратэ, посвященный 115-летию образования р.п. Кузоватово и 85-летию Кузоватовского района. Чемпионат проходит на новом татами - подаренном Владиславом Третьяком.

В завершении визита, делегация побывала в детском и хирургическом отделениях центральной районной больницы.

- В этом году здесь завершился капитальный ремонт четвертого этажа, - рассказал Александр Вильчик. - По программе «Развитие здравоохранения Ульяновской области» на проведение ремонта четырех этажей стационара и кровли здания было направлено более 25 млн.руб. из федерального, областного и местного бюджетов. Отделения укомплектованы новой мебелью и оборудованием. Всего в больнице 155 койка-мест, из них 125 - рассчитано на круглосуточное пребывание больных. На этом модернизация больницы не заканчивается, планируется в этом году, продолжить ремонт второго этажа здания поликлиники.

Владислав Александрович и Тамара Александровна отметили отличное качество работ, подтвердив слова Губернатора области, что больница Кузоватовского района стала одной из лучших в регионе. Владислав Третьяк оказал помощь больнице в приобретении: детского сухого бассейна, ингаляторов, переносных ЭКГ аппаратов и кресел-каталок.


    Новости