Поиск по сайту

Глава администрации района поздравил представителей бизнеса с профессиональным праздником


31 мая Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик поздравил представителей бизнес-сферы с профессиональным праздником — Днём российского предпринимательства.

- Предпринимательское  сообщество вносит весомый вклад в решение социальных и экономических задач, стоящих перед Кузоватовским районом, - отметил глава. - Сегодня более половины трудоспособного населения нашего района, это более шести тысяч человек, заняты на предприятиях малого бизнеса. В нашем муниципальном образовании с 2009 года успешно реализуется Программа развития малого и среднего предпринимательства, а также предоставляются грантовая поддержка начинающим предпринимателям. Убежден, что дальнейшее сотрудничество органов власти с представителями бизнеса, всесторонняя поддержка предпринимательства, дадут хорошие плоды и послужат на благо нашего района. Я поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, удачи, успехов, жизненной энергии, оптимизма.

Александр Наумович вручил дипломы руководителям организаций по разным номинациям. 

Сегодня в Кузоватовском районе действует 437 индивидуальных предпринимателей и 125 обществ с ограниченной ответственностью. В прошлом году в бюджеты поступило более 50 миллионов рублей налоговых отчислений от малого и среднего предпринимательства.

День предпринимателя ежегодно отмечается 26 мая. Дата выбрана не случайно - именно в этот день 1987 года в России был подписан закон «О кооперативах», согласно которому разрешалась предпринимательская деятельность. Официально праздник учрежден Указом Президента России 18 октября 2007 года.

 

Для справки:


I. За вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования «Кузоватовский район» по итогам 2012 года дипломами Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области награждены:

1. В номинации: «Лучшее предприятие»

1) общество с ограниченной ответственностью «Молочный комбинат «Вита», руководитель Сергей Семенович Солуянов

В настоящее время на предприятии трудится свыше пятисот человек. За 2012 год молочным комбинатом отгружено продукции на 897 миллионов рублей, с ростом к прошлому году на 117%. Выпускаемая продукция отличается высоким качеством и неоднократно получала дипломы и золотые медали на всероссийских конкурсах.

2) общество с ограниченной ответственностью «Фанверк», руководитель Анатолий Иванович Бондарев

Предприятие работает с февраля 2012 года, отделившись от Инзенского деревообрабатывающего завода и зарегистрировав свое производство непосредственно в рабочем поселке Кузоватово. За истекший год численность работающих возросла на 14 процентов, освоено инвестиций более 7 миллионов рублей. За четыре месяца текущего года объем отгруженной продукции возрос вдвое с 16 до 33 миллионов рублей.

3) индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александр Иванович Дементьев

Сельскохозяйственное предприятие, возглавляемое Дементьевым Александром Ивановичем является лидером среди предприятий данной отрасли: в развитии своего производства, в увеличении объемов и обрабатываемых площадей, в совершенствовании технологии, в привлечении инвестиций.

 

2. В номинации: «Лучший инвестиционный проект года»

1) общество с ограниченной ответственностью «Молочный комбинат «Вита», инвестиционный проект «Открытие цеха по производству творога и творожной продукции»

В мае 2013 года на молочном комбинате открыт новый цех. Установлена уникальная современнейшая аппаратура, используется новейшая технология изготовления продукции. По качеству аналогов в России нет. Размер вложенных инвестиций на реализацию данного проекта составил свыше 140 млн. рублей. Благодаря открытию цеха создано 100 новых рабочих мест.

 

3. В номинации: «За плодотворное сотрудничество бизнеса и гражданского общества»

1) Общество с ограниченной ответственностью «Спектр», руководитель Григорий Александрович Артемьев

Григорий Александрович активно принимает участие в общественно-политической жизни района. Плодотворно совмещает ведение своего бизнеса с общественной нагрузкой. Являясь Главой Кузоватовского городского поселения участвует в решении многих важных вопросов поселка, сотрудничает с бюджетными учреждениями.

 

4. В номинации: «Успешный старт»

1) индивидуальный предприниматель Вячеслав Петрович Котов

Вячеслав Петрович организовал свой бизнес в сфере придорожного сервиса совсем недавно. В настоящее время в его придорожный комплекс входит автомойка, станция технического обслуживания и магазин по продаже автозапчастей. Бизнес Вячеслава Петровича нашел своего клиента.


5. В номинации: «За успехи в развитии бизнеса»

1) индивидуальный предприниматель Татьяна Анатольевна Андреева

Татьяна Анатольевна уже свыше 10 лет занимается предпринимательской деятельностью. В настоящее время владеет сетью магазинов смешанных товаров в р.п. Кузоватово. В 2012 году в северной части поселка открыла современное кафе на 80 посадочных мест.

2) Индивидуальный предприниматель Наталья Ивановна Полуэктова

В мае 2013 года Наталья Ивановна, расширив свой бизнес, открыла придорожное кафе «Кураж». Также в этом году начал работать еще один специализированный магазин по продаже мяса и мясной продукции в северной части поселка.


6. В номинации: «Социальный партнер года»

1) общество с ограниченной ответственностью «Комфорт», руководитель Светлана Михайловна Хашина

В 2012 году в р.п. Кузоватово создана организация, деятельностью которой является благоустройство поселка. Ежедневно сотрудники ООО «Комфорт» занимаются благоустроительными работами. Благодаря их работе Кузоватово становится ярче, красивее и привлекательнее.

 

II. За активное участие в социально-экономической жизни района поощрены благодарственными письмами Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»:

- индивидуальный предприниматель Владимир Геннадьевич Кузнецов;

- индивидуальный предприниматель Иван Григорьевич Деревнин;

- индивидуальный предприниматель Геннадий Иванович Абрамов;

- индивидуальный предприниматель Андрей Васильевич Милюткин;


III. За активное участие в общественной жизни района и оказание спонсорской поддержки мероприятий отмечены:

- общество с ограниченной ответственностью «Еврострой», руководитель Сергей Викторович Сергеев;

- индивидуальный предприниматель Петр Александрович Ивашин;

- общество с ограниченной ответственностью «Исток», руководитель Павел Иванович Кузнецов;

- индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александр Иванович Дементьев. 

    Новости