Александр Вильчик поздравил молодоженов с регистрацей брака по национальным мордовским традициям

1 июня в День защиты детей в селе Еделево Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик принял участие в регистрации брака Оксаны Смоляевой и Ильи Агафонова по мордовским традициям. Торжественная церемония состоялась в зале сельского Дома культуры.

- Мы гордимся, что молодое поколение чтит национальные традиции и сегодняшняя регистрация брака тому подтверждение, — сказал Глава Александр Вильчик. Главное, чтобы в вашей семье было взаимопонимание. Будут и ссоры, но на них меньше обращайте внимания — дорожите временем, не тратьте его на пустяки. Пусть поскорее у вас родится ребенок, и как принято в мордовских семьях — не один! Я желаю, чтобы вы нашли себя в этой жизни и все у вас всегда удавалось. Здоровья, долгих и счастливых лет совместной жизни.

В дополнении к своему поздравлению Александр Наумович произнес в адрес молодоженов несколько пожеланий на мордовском, родном языке и вручил подарки. Затем выступил Глава администрации Еделевского поселения Андрей Тогаев