Поиск по сайту

Глава администрации района поздравил семьи, в которые родились 4-е и 5-е дети, 50-ый ребенок в районе и вручил сертификат на 100 тыс.


1 июня в Международный День защиты детей Глава администрации района Александр Вильчик принял участие в форуме общественных организаций «Охрана здоровья детей муниципального образования «Кузоватовский район»», который прошел в зале РДК.

- Самое большое богатство нашего района – это его юные жители. Именно ради них мы живем, работаем, строим планы на будущее. И этот день призван напомнить нам, взрослым, что именно мы, воспитывая детей в настоящем, несем ответственность за их будущее, - сказал Александр Вильчик. - За последние годы мы значительно продвинулись в создании дополнительных мест в детских садах, организации новых детских и спортивных площадок. Однако впереди нам ещё предстоит большая работа на благо маленьких жителей.

В рамках форума глава поздравил семьи и вручил подарки:

  • семью Корчагиных Алексея и Надежды, жителей пос. Приволье, с рождением 5-го ребенка - дочери Кристины;

  • семью Сергеевых Сергея и Натальи, жителей р.п. Кузоватово, с рождением 4- го ребенка — дочери Снежаны;

  • семью Бойченко Юрия и Ларисы, жителей с. Уваровка, с рождением второго ребенка — сына Владислава. Именно Владислав стал 50-ым ребенком родившийся в этом году в Кузоватовком районе.

Александр Вильчик вручил сертификат на государственный именной капитал «Семья» на сумму 100 тыс.руб. жительнице р.п. Кузоватово Оксане Мироновой, за рождение третьего ребенка — сына Александра.

На форуме обсудили вопросы состояние здоровья детей и беременных женщин Кузоватовского района, реабилитация детей с ограниченными возможностями в центре «Парус надежды» и оздоровление детей в летний период. Также состоялась презентация проекта «Мы — вместе», направленный на работу с семьями в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.  

 

    Новости