Приглашаем на юбилейный V Межрегиональный фестиваль мордовской культуры "Масторавань морот"

Дорогие друзья!

Приближается долгожданный юбилейный V Межрегиональный фестиваль мордовской культуры "Масторавань морот", который состоится 24 августа в 13:00 в селе Кивать Кузоватовского района.
Мы выслали несколько фотографий, чтобы вы вспомнили или увидели впервые самые яркие моменты предыдущих праздников на гостеприимной киватской земле.
В этом году нас ждут определенные новшества: во время традиционного яркого концерта творческих коллективов будут проходить конкурс красоты "Мазыйка-2013", интерактивные восстановленные обряды на "Капище мордовском" и историческое пятиборье на "Мордовской богатырской заставе". Возведена небольшая плотина на речке Томышовке, построен причал, что позволит осуществить не только обряд "Гадание Ведявы", но и лодочный прокат.
Всех желающих приглашаем принять участие.