Рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Тамары Владимировны Девяткиной с директорами образовательных учреждений района

3 сентября 2013 года Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области  Тамара Владимировна Девяткина и Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович  Вильчик  провели в  Кузоватовской СОШ №1  р.п. Кузоватово рабочую встречу с директорами образовательных учреждений района и представителями  Государственного технологического техникума р.п. Кузоватово.

На встрече   был  представлен  анализ работы образовательных учреждений за  прошедший учебный  год и   определены задачи на 2013-2014 учебный год. Тамара Владимировна отметила, что по результатам   ЕГЭ по основным предметам (русский язык и математика) Кузоватовский район  среди районов области занимает 3-е место.

Особое  внимание  Девяткина Т.В.  обратила на  следующие направления работы в образовательных учреждениях:

- реализация  Программы Губернатора  Ульяновской области  по восстановлению системы воспитательной работы в школах

- повышение роли учителя на селе, как проводника передовых  идей

-  усиление роли библиотек, особенно на селе

-   приобщение  детей к общественно-полезному труду;

-  воспитание в детях любви к чтению

- воспитанию в детях  патриотизма и любви к  своей малой родине.