Поиск по сайту

Праздничная программа «Сердцу милый край», посвященная 115-летию рабочего поселка Кузоватово и 85-летию Кузоватовского района

 

15 сентября в 12:00на центральной площади рабочего поселка Кузоватово состоится долгожданное событие.

 

Приглашаем всех принять участие в праздновании

115-летия рабочего поселка Кузоватово, 85-летия Кузоватовского района и церемонии открытия Всероссийского фестиваля-конкурса

резчиков по дереву«Наследники Сорокина».

 

Для кузоватовцев подготовлена разнообразная развлекательная программа, множество сюрпризов. Мы вам можем порекомендовать, что обязательно нужно увидеть и какие праздничные площадки стоит посетить. Итак, выбирайте!

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Время

Наименование действия

11.30

 

Праздничное шествие трудовых коллективов по главной улице поселка начнется в 11:30. Колонны демонстрантов, украшенные шарами и транспорантами, пройдут торжественным маршем по центральной площади.

12.00

Ровно в полдень перед собравшимися развернется масштабное театрализованное представление под названием «Запуск колеса машины времени». Вы увидите исторических личностей  и средства передвижения разных эпох: от позолоченной кареты до современного автомобиля. Интересно то, что весь транспорт и исторические костюмы после парада будут предоставлены в распоряжение фотографов-любителей.

13.00

С выступления почетных гостей праздника в 13:00 начнется Церемония открытия Всероссийского фестиваля резчиков по дереву «Наследники Сорокина». Самым зрелищным по праву считается конкурс садово-парковых скульптур, ведь все любят детский парк, украшенный резными чудесами.

13.30

В 13:30 на главной сцене будет дан старт региональному фестивалю «Свадьба в Обломовке». Автор и идейный вдохновитель Ирина Олеговна Гришина, главный хормейстер Ульяновской области, подготовила уникальную концертную программу, в которой наряду со старинными свадебными обрядами, показаны разудалые величальные песни.

13.30

Для наших любимых малышей с 13:30 будет работать детская площадка, на которой аниматоры из Кузоватова проведут замечательный Конкурс двойняшек и близнецов«Я+Я».Для детей будут работать аттракционы: батуты, паровозики, машинки и даже маленькие пони.

14.00

Огромный подарок ждет всех любителей хорошего, доброго советского кинематографа.

В 14:00 в танцевальном зале районного дома культуры произойдет Творческая встреча с легендарным артистом театра и кино Сергеем Варчуком исполнителем главной роли резчика по дереву в культовом фильме «Не могу сказать «Прощай!»».

 

14.45

В 14:45 на главной сцене состоится Концерт прославленных профессиональных коллективов: ансамбля «Долина» из города Оренбурга и хореографического ансамбля «Волга»  из г. Ульяновска.

15.00

Ровно в 15:00 вас ждет яркое и динамичное Шоу скоростной резьбы бензопилой «Лучший из лучших», за 45 минут резчики должны создать произведение искусства, которое каждый может приобрести на традиционном аукционе садово-парковых скульптур.

16:00

В 16.00 на Церемонии награждения победителей Всероссийского фестиваля-конкурса резчиков по дереву «Наследники Сорокина» будут вручены кубки, ценные призы и благодарственные письма.

19.00

Премьерный показ фильма «Я люблю Кузоватово», главными героями которого стали дошколята, ученики 1 и 3-ей школ, работники предприятий и организаций поселка, состоится в 19:00в кинотеатре под открытым небом на главной площади поселка.

19.30

Дискотека «Кузоватово FOREVER» в 21:00 завершится праздничным юбилейным фейерверком из 115 залпов.

 

 

 

    Новости