В образовательных учреждениях Кузоватовского района прошли мероприятия, посвященные Дню школьника

Напомним, данный праздник учрежден по инициативе Губернатора Сергея Морозова и проводился впервые в текущем году 8 октября.

«Дата была определена неслучайно. Это день памяти Сергия Радонежского - покровителя учащихся, одного из самых почитаемых святых на Руси. Состоялось широкое обсуждение с участием ученической, педагогической, родительской общественности, в котором приняли участие около 40 тысяч человек. 75% опрошенных высказались за установление в регионе Дня школьника», - пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

В этот день во всех образовательных учреждениях Кузоватовского района были организованы праздничные мероприятия-Дни самоуправления, конкурсы и спортивные мероприятия, встречи с юристами, священнослужителями, открытые уроки и др.

В школе с.Еделево в рамках Дня школьника были проведены работы по закладке школьного сада. Учащиеся 1-6 классов высадили саженцы яблонь, вишен, слив, смородины и крыжовника.

Закладка школьного сада в с.Еделево