Наградили доярку из СПК "Свияга"

15 октября 2013 года в Ульяновском драматическом театре прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню сельских женщин. Участниками праздника стали представительницы различных сфер деятельности в сельской местности - агропромышленного комплекса, образования и медицины, учреждений культуры.

"Вы играете ведущую роль в производстве продовольствия, в сельском хозяйстве, в социальном и культурном обеспечении сельских районов. Ваш жизненно важный вклад в общественную жизнь ценен и незаменим. Вы сами являетесь воплощением мира, покоя, любви и самозабвенного труда! Благодаря вам сохраняется самобытная культура, колоритный язык, обычаи, традиции и память поколений. На вас возложена важнейшая миссия – сохранить дух нашего народа и передать его будущему поколению", - отметил в своем поздравительном слове заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин.

За профессиональное мастерство, достижение высоких производственных показателей, многолетний добросовестный труд и вклад в развитие культуры сельских территорий региональных наград удостоены 33 представительницы села, в том числе оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Свияга» (Кузоватовский район) Кузьмина Елена Геннадьевна. Женщина награждена Благодарственным письмом Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

Торжественное мероприятие завершилось просмотром театральной постановки с участием актёров Ульяновского театра драмы, заслуженных артистов РФ.