Поиск по сайту

Студенты технологического техникума приняли участие в правовом ликбезе "Улица. Семья. Подросток."

    

   16 октября 2013 года  в Публичном центре правовой информации  для студентов первого курса Кузоватовского технологического техникума прошел правовой ликбез «Улица. Семья. Подросток».

   В мероприятии приняла участие инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Анатольевна  Румянцева. Наталья Анатольевна рассказала присутствующим о мотивах, побуждающих подростков вставать на «опасный путь», а также об административной и уголовной ответственности за совершенные преступления.

   Сотрудник полиции рассказала о действующем телефоне доверия (8-84-237- 2 - 33 - 09), который  дает  возможность  человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

   Специалист отделения Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» Татьяна Алексеевна Полуэктова провела  беседу «Свобода, ведущая в никуда», рассказав о тяге к  неограниченной свободе подростков и пагубном влиянии алкоголя и наркотических веществ на организм. Затем студенты техникума приняли участие в игре «Пирамида».

   Об опасностях, которые подстерегают подростков на улице, а также о проблемах общения родителей и детей рассказала заведующий Публичным центром правовой информации О. А.Селиверстова. Присутствующим были продемонстрированы видеоролики о формировании толерантных отношений в семье.

   В завершение мероприятия библиограф центральной библиотеки М.И. Антилова провела обзор у выставки «Подросток - правовая зона».  Студентам были представлены книги о правах и обязанностях несовершеннолетних в семье и обществе, а также правах и обязанностях студентов в процессе обучения, проживания в общежитии и др.

    Новости