В с.Кивать открылась вторая группа полного дня пребывания детей дошкольного возраста

С 2008 года на базе  МОУ СОШ с. Кивать функционировала одна группа полного дня пребывания детей дошкольного возраста «Родничок». Группу посещали 18 детей разного возраста.

23 октября 2013 года на базе данной школы состоялось торжественное открытие дополнительной дошкольной группы полного дня пребывания детей на 20 человек.

Общая стоимость финансирования по открытию дошкольной группы составила 2 млн. 800 тыс. рублей, в том числе из областного бюджета — 2 млн. 620 тыс. рублей, из муниципального -180 тыс. рублей.

На церемонии открытия присутствовали заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Александра Николаевна Козырева, глава муниципального образования «Еделевское сельское поселение» Андрей Александрович Тогаев, методист МУ «Управление образования» Ольга Геннадьевна Юрасова, директор МОУ СОШ с.Кивать Ольга Васильевна Мелёшкина, а также воспитанники и их родители. Вниманию гостей был представлен концерт, подготовленный силами дошкольников. Затем гости омотрели групповую комнату, спальную, медицинский блок и кухню-моечную.