Пяти вдовам участников ВОВ вручены свидетельства о предоставлении соц.выплаты на приобретение жилья

30 октября 2013 года в клубе «Ветеран» районного дома культуры прошло мероприятие «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!», посвященное 95-летию ВЛКСМ. С поздравлением выступили советник Губернатора Ульяновской области по направлению «Государственная политика в сфере социальной защиты населения» Зинаида Алексеевна Кудинова, Глава администрации района Александр Наумович Вильчик, начальник УМТиСР Ульяновской области в Кузоватовском районе Евгений Николаевич Ериськин, председатель Совета ветеранов МО «Кузоватовский район» Александр Владимирович Черкасов.

В ходе мероприятия в торжественной обстановке состоялось чествование ветеранов – юбиляров, вручение удостоверений и знаков «Ветеран труда Ульяновской области», свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья пяти вдовам участников ВОВ.

Также в рамках мероприятия в парке 30-летия Победы была организована закладка «Аллеи ветеранов комсомола». После посадки деревьев участники снова собрались в клубе «Ветеран» на чаепитие «Мы за чаем не скучаем». Всех присутствующих увлекла беседа о пользе фиточаев и покорила дегустация чая с душистыми травами. Завершилось мероприятие турниром по бильярду среди бывших комсомольцев, членов клуба «Ветеран».

Для справки:

Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья получили:

вдова участника Великой Отечественной войны Зудилина Валентина Ивановна;

вдова участника Великой Отечественной войны Филипкина Мария Семеновна;

вдова участника Великой Отечественной войны Полякова Евдокия Андреевна;

вдова участника Великой Отечественной войны Юдина Мария Павловна;

вдова участника Великой Отечественной войны Репникова Мария Прокофьевна.