Поиск по сайту

К концу 2014 года в рабочем поселке Кузоватово будет сдан многоквартирный жилой дом

В р.п. Кузоватово начато возведение двухподъездного трёхэтажного жилого дома улучшенной планировки общей площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров по ул. Дзержинская. В закладке фундамента принял участие Глава администрации района Александр Наумович Вильчик и генеральный директор фирмы-застройщика ООО «Репер» Алексей Михайлович Кажаев. Настоятель храма Михаила Архангела с.Еделево о.Николай освятил место закладки фундамента.

В доме будет 36 однокомнатных и двухкомнатных квартир, часть из которых будет сдана по программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Три квартиры планируется реализовать ветеранам Великой Отечественной войны по сертификатам на приобретение жилья. К декабрю 2014 года дом планируется сдать в эксплуатацию.
Капиталовложения инвестора в реализацию данного проекта по предварительным подсчетам составляют 37 млн. рублей.

В непосредственной близости с домом сформирован земельный участок, на котором в течение ближайшего времени планируется построить несколько многоквартирных домов, магазин, аптеку, парикмахерскую и спортивно-оздоровительный центр.

Напомним, что в 2012 года в р.п. Кузоватово были сданы два многоквартирных дома для ветеранов и вдов участников войны.


    Новости