Члены областного Совета ветеранов посетили школы Кузоватовского района

14 ноября 2013 года Кузоватовский район посетила информационно - пропагандистская группа областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов: Василий Иванович Салин, Владимир Анатольевич Муратов, Владимир Николаевич Ковдре, Евгений Алексеевич Демич, Владимир Иванович Радаев, Владимир Васильевич Плехов.
Группа работала в пяти образовательных учреждениях района, включая школы сёл Студенец, ст.Безводовка, Приволье, Волынщино, Налейка, проводя разъяснительную работу военно-патриотической направленности среди учащихся.
Были проведены круглые столы, опросы, беседы с учащимися старших классов, экскурсии по школьным музеям, а также организован показ фильма «Ульяновцы: путь к Победе», посвященный событиям Великой Отечественной войны.
На подведении итогов ветераны поделились впечатлениями от поездок, отметив как положительные, так и отрицательные стороны. В числе последней — недостаточное благоустройство с.Приволье. Глава администрации района Александр Вильчик взял вопрос на личный контроль. Что касается положительных моментов, ветеранов поразила большая информированность учащихся о войне и ее героях, ухоженность пришкольных участков и сёл в целом, отличная работа музея и оригинальность пришкольного участка при волынщинской школе. Кроме того, отмечена высокая подготовка и слаженная работа педагогов.