Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов поздравил специалистов агропромышленного комплекса с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ульяновской области

Мероприятие состоялось 20 ноября 2013 года в Ленинском мемориале.
Общая посевная площадь в регионе в текущем году составила 1 млн 13,4 тыс. га, это наилучший показатель за последние 11 лет.
По словам Губернатора, достигнутые результаты во многом обусловлены своевременной государственной поддержкой агропромышленного комплекса региона. По данным экспертов, наш регион стал первым среди всех субъектов Российской Федерации, где выделены дополнительные средства на поддержку сельского хозяйства задолго до начала сезонных полевых работ.
Муниципальное образование «Кузоватовский район» признано победителем в номинации «ЛУЧШЕЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СФЕРЕ АГРАРНОГО БИЗНЕСА» в третьей зоне по итогам проведения областных соревнований в агропромышленном комплексе Ульяновской области - 2013.
Победителем соревнования в номинации «Лучший механизатор» стал Александр Викторович Федоров (СПК «Свияга»). Ему вручен сертификат на приобретение автомобиля.
Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности Ульяновской области» присвоено Назие Насыховне МАЙОРОВОЙ – заведующей производственной лабораторией общества с ограниченной ответственностью «Молочный комбинат ВИТА».



    Новости