Пятый год в Кузоватовском районе проведен районный новогодний бал старшеклассников

На него были приглашены лучшие представители всех образовательных учреждений района: отличники учёбы, спортсмены, победители и призёры муниципальных, областных, межрегиональных и Всероссийских конкурсов. 26 декабря 2013 года девушки в невероятно красивых платьях и юноши в строгих фраках оказались на балу 19 века. Здесь молодые люди узнали об истории балов, о традициях светского общества, об этикете общения. В ходе мероприятия молодёжь исполняла вальсы, падеграс, мазурку, польку, полонез и другие танцы, популярные на балах 19 века. Этому предшествовала огромная работа специалистов Детско-юношеского центра. Все школьники, заявленные для участия на бал, дважды приглашались на репетиции. Новогодний Бал старшеклассников- 2014 был посвящён 400-летию династии Романовых.  В сценарий мероприятия были включены викторина, стихи и романсы в исполнении школьников.  Каждый участник бала получил призы и подарки. В этом году в бале приняли участие 200 школьников.