На содержание дорог района в зимних условиях выделено более миллиона рублей

Для своевременной очистки дорог от снега в муниципальном образовании «Кузоватовский район разработана схема очистки муниципальных дорог, которая включает в себя  31 маршрут протяженностью 186 км, из которых 31 км составляют школьные маршруты.

За каждым маршрутом согласно маршрутной карте закреплена снегоуборочная техника, всего 35 единиц, в т.ч. 9 единиц – муниципальная техника, оборудованная навесным оборудованием для очистки дорог.

Заключено 18 договоров с предприятиями и частными лицами, имеющими технику, предназначенную для очистки дорог.

Очисткой и обработкой региональных  межпоселковых и транзитных дорог областного значения внутри района занимается МДРСУ-3. Предприятие оснащено спецтехникой и запасами пескосоляной смеси на весь зимний период. На содержание дорог в зимних условиях из консолидированного бюджета выделены денежные средства в размере 1млн. 100 тыс.рублей.

Для обработки тротуаров и подходов к объектам соцкультбыта заготовлено 50 тонн пескосоляной смеси.