Поиск по сайту

В Кузоватовском районе сохраняется стабильная ситуация на дорогах

«За отчетный период аварийных и внештатных ситуаций в городском поселении не зарегистрировано, температурный режим на объектах социальной сферы в пределах нормы. 17 января прошел обильный снегопад, на расчистке было задействовано семь единиц техники из восьми. Сейчас производим посыпку песко-соляной смесью всех центральных улиц, а также опасных участков. На сегодняшний день жалоб по расчистке улиц со стороны населения не поступало», - доложил на расширенном аппаратном совещании заместитель главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Сергей Шашкин.

Глава администрации района Александр Вильчик подчеркнул, особое внимание необходимо уделить расчистке проездов к труднодоступным населенным пунктам. Доставку продовольствия необходимо наладить на бесперебойной основе. Кроме этого, тротуары в населенных пунктах должны находиться в надлежащем состоянии вне зависимости от погодных условий.

Также о содержании и расчистке дорог, работе снегоуборочной техники, соблюдении температурного режима на объектах соцсферы и работе объектов ЖКХ сообщили и главы сельских поселений.

Ситуация в сфере дорожного хозяйства, ЖКК и транспорта находится под контролем. В связи с понижением температуры воздуха проводится постоянный мониторинг работы энергосистем в соцучреждениях.

    Новости