Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошло очередное расширенное заседание Совета ветеранов

На мероприятии подвели итоги прошедшего года и наметили планы на 2014-й. Особое внимание уделено грядущему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Многие инициативы ветеранов уже воплощаются в жизнь. Начата реконструкция парка 30-летия Победы, создаются Аллея героев и центр патриотического воспитания. В прошедшем году в центральном парке была проведена масштабная работа: капитально отремонтирована центральная входная группа, произведена облицовка некоторых конструкций, обновлена вывеска. С территории парка убраны 137 сухостойных деревьев, посажены саженцы новых деревьев и кустов, обновлены и отремонтированы скамейки, приведен в порядок фонтан, смонтирована танцевальная площадка. У центрального входа уложен новый асфальт. Работы по благоустройству парка будут продолжены и в 2014 году. На эти цели из местного бюджета планируется направить около полутора миллионов рублей (1 349,5 тысячи).

Не забывают ветераны своих соотечественников, погибших на войне. Постоянно ведется поисковая работа, в которой ветеранам активно помогают учащиеся местных школ. Они выявляют имена погибших и пропавших без вести. Благодаря этой работе список соотечественников – участников войны в прошлом году увеличился со 160 до 465 имен.

Также на собрании было выбрано место для мемориальной зоны – у памятника погибшим воинам-кузоватовцам. Здесь будут увековечены имена Героев Советского Союза, уроженцев Кузоватовского района.


    Новости