Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел Парламентский час

18 февраля 2014 года в зале заседаний администрации МО «Кузоватовксий район» состоялся Парламентский час в рамках Декады молодого избирателя. В нем приняли участие активисты органов школьного самоуправления, учащиеся школ района в возрасте 14-18 лет, студенты кузоватовского техникума, члены Молодёжного парламента. В качестве приглашённых гостей присутствовали представители депутатского корпуса Таиров Р.К., Чехонин Г.А.; начальник управления правового обеспечения Ю.П.Еремин, заместители директоров по воспитательной работе школ района.

С вступительным словом к присутствующим обратился председатель территориальной избирательной комиссии района В.В. Сурков. Он заострил внимание на вопросах и проблемах участия молодёжи в выборах 2013 года, сообщил о предстоящих выборах Молодёжного парламента 2014 года, нового «избирательного цикла» 2016-2018 годов.

Присутствующим был продемонстрирован видеоролик Избирательной комиссии Ульяновской области «Повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей».

Консультант по делам молодёжи Рекк Н.В. познакомила присутствующих с федеральными и региональными молодёжными проектами, которые уже реализуются или могут быть реализованы на территории нашего муниципального района.

Директор ОГБОУ СПО технологический техникум р.п. Кузоватово Р.К.Таиров призвал учащихся района получать необходимое профессиональное образование в этом учебном заведении в целях дальнейшего трудоустройства в нашем районе.

Учитель КСОШ № 1 Г.П.Альтергот высказала предложения по более тесному взаимодействию школы с Главой, депутатами, администрацией района (управление по развитию городского хозяйства, консультант по делам молодёжи) в целях ознакомления учителей и учащихся с планами, результатами и направлениями своей деятельности, а также деятельностью этих органов в целом.

В ходе мероприятия молодежью было задано множество вопросов, в числе которых благоустройство района; возможность строительства столовой и спортивного зала в КСОШ № 3; работа учреждений культуры района и условия для проведения в них досуга молодёжи, особенно в зимнее время; возможность пуска интернета с более высокой скоростью в п.ст.Налейка. Вопросы, оставшиеся без ответа, будут доведены до исполнителей, в компетенции которых находится их решение.

Подводя итоги встречи, Сурков В.В. обратил внимание собравшихся на планируемые в мае 2014 года выборы третьего состава Молодёжного парламента муниципального района, который поможет им стать активными гражданами своей страны, обладающими новой политической и правовой культурой, ведь «выигрывает тот, кто хорошо представляет своё будущее и умеет управлять им».

 


 

 

 

 

 

    Новости