Поиск по сайту

На личном приеме к Главе администрации района поступило девять обращений от жителей

Александр Вильчик провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема от граждан поступило девять обращений, два из которых коллективные.

Четыре человека столкнулись с проблемой ремонта жилья, наиболее остро она стоит для двух семей из рабочего поселка. Обе семьи неполные, матери воспитывают по двое детей. Одна – инвалид, живет в крайне стесненных условиях с престарелыми родителями и детьми, которым еще не исполнилось двух лет. У нее имеются материнский капитал и заемные средства, в общей сложности - шестьсот тысяч рублей. Но этого все равно не хватит даже на однокомнатную квартиру. У второй не менее трудная ситуация. Жилье, где она проживает, признано ветхим, одна стена буквально отходит от потолка, средств, чтобы привести жилье в порядок, нет. Данные вопросы взяты на жесткий контроль. Тема уже обсуждена с заместителем Министра здравоохранения, социального развития и спорта региона – директора департамента социальной сплочённости и социальной поддержки Анатолием Васильевым в части оказания  адресной социальной помощи, достигнуты соответствующие договоренности.

Отдельно хочется остановиться на коллективных обращениях. Одно из них касалось соблюдения температурного режима в квартирах по улицам Элеваторная и Кузоватовская.  По заявлению жителей, температура в их квартирах не поднимается выше 16 градусов тепла. Также по их словам, часть отопительных труб на сегодняшний день находится без изоляции, что влечет большие тепловые потери. По поручению Александра Вильчика была сформирована независимая комиссия, которая на следующий день обследовала квартиры жильцов данных домов с  целью замера температуры. Во всех квартирах, за исключением одной, температурный режим соответствует норме и составляет 19-20 градусов выше ноля. В связи с изношенностью котельной обратившимся  было предложено перевести МКД на индивидуальное отопление. Это позволит обеспечить теплом всех абонентов, температурный режим в каждой квартире устанавливается в зависимости от желаний владельца. В продаже есть индивидуальные котельные установки, они экономичны и безопасны при правильной эксплуатации. Районная администрация окажет помощь в переустройстве газоснабжения, необходимо только желание самих жильцов. Работы по переходу на индивидуальное отопление выполняются в течение трех-четырех месяцев.


Жители улицы Рабочая обратились с просьбой принять меры, т.к. канализация практически постоянно течет в подвал, создавая неблагоприятные условия для жизни. По пояснению заместителя Главы по городскому хозяйству, канализационная яма построена неправильно, она граничит с фасадом дома, к тому же находится в аварийном состоянии.  Кроме того, график не соответствует нормативу откачки. Главой администрации района было дано поручение увеличить количество рейсов до 3-4 в неделю вместо одного. Также с наступлением весеннее-летнего периода за счет собственных средств жильцов будет построена новая канализация, руководство администрации готово предоставить технику и работников для проведения этой операции.

Еще несколько человек обратились по вопросу трудоустройства.

В ходе приема было дано семь поручений и два разъяснения, исполнение взято под личный контроль.

Напомним, Глава администрации района Александр Наумович Вильчик проводит личный прием граждан каждый нечетный вторник месяца. Запись по телефону: 2-32-91.

Обратиться к Главе можно и в сети Интернет через официальные аккаунты в социальных  сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Твиттер».

    Новости