Александр Вильчик лично проверит организацию питания в школах района

Такое заявление Глава администрации района сделал на заседании Общественной палаты муниципального образования «Кузоватовский район». «Я лично проконтролирую процесс организации горячего питания в школах района, посещу некоторые образовательные учреждения, посмотрю, как хранится продукция, в каком состоянии находятся пищеблоки», - сказал он.

Накануне члены Общественной палаты провели анализ питания в некоторых образовательных учреждениях района, в ходе чего были выявлены многочисленные нарушения.

На заседании, прошедшем с участием представителей Роспотребнадзора и ветеринарной службы, были заслушаны доклады заведующего детским садом № 6 «Аленушка» Светланы Климконой и директора школы № 2 с.Кузоватово Ольги Панькиной. Они рассказали о существующих недостатках при организации питания в своих образовательных учреждениях.

Также были обсуждены вопросы проведения закупок для общественного питания, а также размещения заказов и их реализации  в ОУ района.

Александр Вильчик поблагодарил членов Общественной палаты Кузоватовского района, которые помогают увидеть недостатки и активно занимаются данной проблемой.