Александр Вильчик принял участие в закрытии фестиваля патриотической песни «Отечеству посвящается»

21 февраля 2014 года были подведены итоги конкурса патриотической песни «Отечеству посвящается» среди школьников района.

Мероприятие традиционно проводится в рамках месячника оборонно- массовой работы и героико-патриотического воспитания, и было посвящено 25-летию вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Открыл фестиваль Глава администрации района Александр Вильчик. «Дорогие друзья, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дорогие участники локальных боевых действий, дорогие мужчины! От имени исполнительного органа власти поздравляю всех вас с этим  замечательным праздником, с Днем защитника Отечества! Я хотел бы сегодня поблагодарить всех мужчин, которые действительно охраняют границы нашего государства, всех наших курсантов, суворовцев, органы прокуратуры, правоохранительные органы, обеспечивающие порядок  в нашей стране. Я искренне желаю вам всем крепкого, доброго здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!» - сказал он во вступительном слове.

В этом году в конкурсе приняли участие 85 учащихся из 17 образовательных учреждений района. Награды победителям вручали ветераны войн, внутренней службы, представители духовенства. Награждение проводилось по трём номинациям: «Память жива», «Наследники Победы», «Наш дом Россия».

Кроме того,  в рамках фестиваля  был показан ряд хореографических номеров патриотической направленности, подготовленных  педагогом Детско-юношеского центра Мазаевой Л. В.

Для справки:

В номинации «Память жива» дипломы победителей вручили:

- Дюлину  Дмитрию,  Кочаеву Владиславу ( МОУ СОШ с.Кивать),  Дементьевой Наталье ( МОУ ООШ с.Чириково);

-  Зюськиной Екатерине ( МОУ СОШ с.Стоговка);

- Мухину Виктору, ( МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово);

-  Еремаеву Виктору, ( МОУ СОШ №3 р.п.Кузоватово);

-  Бранчуговой Анастасии ( МОУ СОШ №3 р.п.Кузоватово);

- Барабановой Елене( технологический техникум р.п.Кузоватово);

В номинации «Наследники Победы» победителями стали:

- Исаева Наталья ( МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово);

- Антонова Ульяна ( МОУ ООШ с.Смышляевка);

- Потякина Татьяна, Инчина Юлия, Адволоткина Виктория,( МОУ СОШ с.Кивать);

- Дорошева Фаина( МОУ СОШ №2 с.Кузоватово);

В номинации «Наш дом Россия» дипломы победителей вручили:

- Жестковой Евгении ( МОУ СОШ с.Безводовка);

- Симкиной Анне (МОУ ООШ с.Волынщина);

- Евстигнеевой Светлане ( МОУ ООШ с.Смышляевка).