Поиск по сайту

Банк «на колесах» едет в сельскую глубинку

 На прошлой неделе у ворот сельской администрации с.Еделево Кузоватовского района многие заметили  невиданную ранее новенькую машину. Еделевцы с интересом и заметным любопытством посматривали в ее сторону, но подойти поближе почти никто  не решался. Свет на «тайну» пролила руководитель инзенского отделения ОАО «Сбербанк России» Елена Базунова, рассказавшая о новом мобильном офисе, который совсем скоро начнет работу в с.Еделево.

«Меня и многих еделевцев не устраивает то качество обслуживания населения, которое сейчас существует. Недопустимо, что сотрудник банка фактически  работает за одним столом с почтовиками. Невозможно  совершить какую-либо операцию с деньгами, чтобы на следующий день об этом не знало все село. С Главой администрации Кузоватовского района Александром Вильчиком мы очень давно обозначили эту проблему и подыскивали способы решения», - говорит она.

Выделить отдельное помещение нет возможности, это попросту не рентабельно. Именно для того, чтобы сохранить и улучшить качество обслуживания населения, в эксплуатацию совсем скоро будет введен мобильный офис отделения ОАО «Сбербанк России», проще говоря, специализированный автомобиль. Более высокая техническая оснащенность этого офиса плюс высококвалифицированный сотрудник – простая формула успешной работы с населением. Жителям будут доступны все услуги, которые они привыкли получать в стационарном отделении Сбербанка - вклады, уплата налогов, коммунальные платежи, оплата за телефонную связь, оформление завещаний по доверенности и многое другое. Автомобиль имеет высокую степень защиты и комфортные условия для работы. Уникально то, что такая форма обслуживания населения действует всего в двух районах Ульяновской области - Кузоватовском и Барышском.

    Новости