По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова пострадавшим в пожаре в р.п. Кузоватово будет оказана помощь

Напомним, в результате возгорания в частном доме, которое произошло в ночь на 2 марта, погибло двое детей, их родители госпитализированы.

«Пациенты сейчас находятся в ожоговом отделении Центральной городской клинической больницы Ульяновска. На данный момент женщине, получившей серьезные ожоги дыхательных путей, проведена бронхоскопия, мужчине сделана повторная хирургическая операция. Врачи оценивают их состояние как  тяжелое и продолжают бороться за их жизни»,  - сообщил и.о. заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По распоряжению главы региона пострадавшей семье перечислят 70 тысяч рублей. Кроме того, из бюджета муниципального образования выделено 10 тысяч рублей. Также работники органов социальной защиты населения помогут восстановить сгоревшие документы.

Глава региона Сергей Морозов поручил оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

* Фото ГУ МЧС России по Ульяновской области